Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье часть школ перейдет на «удаленку»

Обществo В регионе
Изображение загружается
Дистанционный формат требуется для снижения риска распространения коронавируса.

О дополнительных мерах рассказал на брифинге глава краевого минздрава Владимир Колесников. По его словам, роста заболеваемости в регионе, идущего по взрывному сценарию, не прогнозируется.
 
На Ставрополье приняты дополнительные меры по снижению роста распространения новой коронавирусной инфекции. Власти региона приняли решение перевести часть школ на удаленное обучение, поскольку именно дети зачастую становятся бессимптомными источниками распространения вируса внутри семей и коллективов. Эта мера вкупе с длительными новогодними каникулами поможет снизить прирост заболеваемости коронавирусом в Ставропольском крае, рассчитывают в минздраве СК.

По словам Владимира Колесникова, ситуация в крае по ковиду остается непростой, и это – общая тенденция.

«Но поскольку коэффициент распространения не превышает единицы, есть оптимистические прогнозы, что на территории Ставропольского края не будет пикового взрывного роста заболеваемости», - сказал министр.

Глава минздрава обратился к ставропольчанам с призывом на новогодние каникулы сохранять бдительность, использовать маски, социальную дистанцию, не подвергать риску себя и своих близких.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2