Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье чиновников из Минвод оштрафовали на полмиллиона рублей за сброс нечистот в реки

Обществo В регионе
На Ставрополье чиновников из Минвод оштрафовали на полмиллиона рублей за сброс нечистот в реки   Фото: t.me/stavropolproc26
Ранее выданное предписание надзорников они проигнорировали.

Сотрудники Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратуры проверили, как соблюдаются требования водного законодательства в Минераловодском горокруге. Как выяснилось, там есть система сбора и отведения ливнево-дренажных вод, а ливневые стоки сбрасывают в шести точках: в четырёх местах - в реку Кума, в двух - в реку Джемуха.

Нарушив требования статей 21 и 39 Водного кодекса РФ, чиновники более семи лет, не оформив разрешительную документацию, загрязняли реки. Водовыпуски не оборудованы системами очистки сточных вод и устройствами учёта объемов слива нечистот.

В январе прокуратура отправила представление главе Минераловодского округа с требованием устранить нарушения, но чиновники его проигнорировали. Поэтому в Ставропольский межрайонной природоохранной прокуратуре завели четыре дела об административном правонарушении на юрлицо - управление муниципального хозяйства администрации Минераловодского горокруга - по ст. 7.6 КоАП РФ и ч. 1 ст. 8.45 КоАП РФ. Муниципальных служащих оштрафовали на 500 тыс. руб. О безобразиях сообщила пресс-служба прокуратуры Ставрополья.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2