Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье депутаты Чертов и Гребенюк не сообщили о машинах, участках и вкладах

Обществo В регионе
На Ставрополье депутаты Чертов и Гребенюк не сообщили о машинах, участках и вкладах Фото: zakon.kazan
Народных избранников из Петровского округа могут лишить мандатов. 
 
Краевая прокуратура направила главе Ставрополья представление с данным о том, что депутаты Совета депутатов Петровского городского округа Григорий Чертов и Галина Гребенюк нарушили закон, неправильно заполнив декларации о доходах, сообщает управление по информполитике правительства региона.
  
Отдел по профилактике коррупционных правонарушений аппарата правительства Ставрополья провел проверку. Сведения нашли подтверждение, но помимо них сотрудники выявили другие факты нарушения антикоррупционного законодательства.

Так, народный избранник и руководитель крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ) Григорий Чертов не указал в декларации сведения о 5 транспортных средствах, 4 участках, а также о доходах от банковских вкладов.

Владеющая КФХ Галина Гребенюк не внесла  в декларацию сведения о 3 машинах, 2 участках, нежилом помещении, а также о доходах от вкладов в банках и сдачи помещений в аренду. Кроме того, депутат не сообщила государству о нескольких банковских счетах.

«На заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции было принято решение направить обращение в Совет депутатов Петровского городского округа о сложении полномочий двух народных избранников, - сказала начальник отдела по профилактике коррупционных правонарушений аппарата Правительства Ставропольского края Юлиана Радченко. - Обращение Совет получил. В течение месяца вопрос должен быть рассмотрен на общем заседании».

Ранее по инициативе правительства Ставрополья по подозрению в коррупционных нарушениях мандата лишился депутат Ставропольской городской думы Олег Акишев, а своих кресел - 2 заместителя министров: сельского хозяйства, а также физкультуры и спорта Андрей Олейников и Илья Юрчишин.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2