Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье десантируется группа специалистов для борьбы с Covid-19

Обществo В регионе
На Ставрополье десантируется группа специалистов для борьбы с Covid-19 Фото: pixabay.com
Медиков в регион пришлет минздрав России.

Мера продиктована тем, что Ставрополье демонстрирует рекордные темпы прироста больных. По данным на утро 9 ноября, за сутки в крае никто не скончался от коронавируса, было зафиксировано 211 новых диагнозов.

Губернатор края в своем Инстаграме сообщил, что растет число тестирований на ковид, но тесты - это еще не все. «Основой безопасности для здоровья сегодня по-прежнему остается профилактика, соблюдение правил эпидемиологической безопасности».

Тем временем, в комментариях о нулевой суточной летальности пользователь с ником ekaterina_chernokozova написала: «Ноль - потому, что причина смерти не ковид, а пневмония (отёк легких) или сердечная недостаточность вызванная ковидом? Таких умерших валом в каждой больнице! А у вас ноль!».

Выездными бригадами планируется усилить местные кадры и провести аудит качества оказываемой медпомощи.

Напомним, что ранее депутаты думы края сократили число медработников, которые могут рассчитывать на пособия после заражения COVID-19.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дорогие земляки! Начинаем неделю с оперативной сводки о ситуации с коронавирусом в нашем крае. ⠀ За воскресенье количество тех, кто выздоровел от болезни и был выписан из-под меднаблюдения увеличилось на 36 и достигло 18,1 тысячи человек. ⠀ Тем временем продолжается тестирование, необходимое для выявления новых случаев заражения COVID-19. Ежедневно это тысячи исследований, и вчерашний день не стал исключением. А в целом с начала пандемии число проанализированных проб приближается уже к 790 тысячам. ⠀ Вовремя диагностировать болезнь - важно. Это дает возможность ограничить число контактов и снизить опасность заразить кого-нибудь еще, помогает начать лечение на ранней стадии. ⠀ Но тесты - это еще не все. Основой безопасности для здоровья сегодня по-прежнему остается профилактика, соблюдение правил эпидемиологической безопасности. Уверен, что рекомендации врачей и специалистов Роспотребнадзора на этот счет известны каждому. И всем нам их необходимо соблюдать, чтобы не заболеть. ⠀ Берегите себя! Всем желаю здоровья! ⠀ #ставропольскийкрай #владимирвладимиров

Публикация от Владимир Владимиров (@vladimirvladimirov5807)

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2