Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье детей обучат дорожным правилам в «Лаборатории безопасности»

Обществo В регионе
На Ставрополье детей обучат дорожным правилам в «Лаборатории безопасности»
Это микроавтобус со специальным оборудованием.

На Ставрополье открылась мобильная «Лаборатория безопасности». Это микроавтобус со специальным оборудованием по обучению правилам дорожного движения. Об этом рассказал «Кавказ Пост» представитель УГИБДД по СК Евгений Синицын.

В «Лаборатории» есть макет автогородка с проезжей частью, светофорами, дорожными знаками, разметкой, остановками. Имеются велосипеды для практических занятий. Есть оборудование для обучения оказанию первой помощи – даже манекен для отработки реанимации.

Все это можно применять как на открытых площадках, так и в помещениях. Теперь интересные занятия с детьми по изучению правил дорожного движения можно провести в самых отдаленных уголках края. «Лаборатория безопасности» приедет в любое село.

Край получил этот автобус по всероссийской программе, направленной на снижение ДТП с участием ребятишек. Уже состоялось первое занятие. Оно прошло в селе Московском Изобильненского городского округа, в местном агротехническом колледже. Педагогов колледжа предварительно научили работать с мобильной лабораторией.

Начиная с октября микроавтобус начнет курсировать по Ставрополью. Сначала занятия проведут с детьми Изобильненского городского округа, потом по графику охватят весь регион.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2