Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье достроят 3 спорткомплекса по госпрограмме

Обществo В регионе
На Ставрополье достроят 3 спорткомплекса по госпрограмме
Объекты начнут работать в 2021 году.

На Ставрополье до конца текущего года достроят 2 спортивных объекта, которые возводятся в рамках госпрограммы. Спорткомплексы начнут работать уже в 2021 году, рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

Один из этих объектов – физкультурно-оздоровительный комплекс, который строится в селе Солдато-Александровском Советского округа. Сейчас он готов на 65%. В ФОКе оборудуют спортивные залы для бадминтона, баскетбола, волейбола, бокса, художественной гимнастики. Также в нем будет бассейн, что позволит развивать водные виды спорта.

В спорткомплексе будет собственная котельная, и в помещениях можно будет круглый год поддерживать комфортную температуру. Также будут оборудованы отдельные раздевалки, оснащенные душевыми и туалетами. Общая площадь ФОКа – более 3 тысяч квадратных метров.

Спорткомплекс строят в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». Поручение дал губернатор Владимир Владимиров. По этой же программе также в этом году будут запущены спортивные объекты в Арзгире и в селе Сабан-Антуста Туркменского округа.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2