Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье экстренно проверят защищенность образовательных учреждений

Обществo В регионе
На Ставрополье экстренно проверят защищенность образовательных учреждений Фото: sila-rf.ru
Поводом стала стрельба в детсаду Ульяновской области.

На Ставрополье в срочном порядке проведут внеплановые проверки защищенности образовательных учреждений. Кроме того, организуют внезапные проверки учебных заведений на предмет работы пропускного режима на входе. Об этом сообщил «Кавказ Пост» представитель пресс-службы губернатора края Евгений Кайбе.

Поводом для проверок стала стрельба в детском саду Ульяновской области, которая унесла жизни воспитательницы и двух малышей. После этого губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провел совещание с краевыми министрами и главами территорий по вопросам безопасности образовательных учреждений края.

На этом совещании Владимиров поручил провести внеплановые проверки школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Нужно выяснить, насколько хорошо они защищены от потенциальных угроз.

«Произошла трагедия — неадекватный человек пришел с ружьем в детский сад — два ребенка и воспитатель погибли. Нельзя допустить повторения подобного», - сказал Владимиров.

Школы и детсады края проверят в срок до 29 апреля, а до 6 мая проведут проверки учреждений дополнительного образования. Внезапные проверки пропускного режима будут проводить в течение всего мая.

«У постороннего человека не должно быть ни малейшей возможности попасть внутрь», - подчеркнул глава региона.

Он так же заострил внимание на том, что новые детские сады должны строиться с учетом повышенных требований безопасности. В них обязательно нужно устанавливать системы видеонаблюдения по периметру и внутри здания.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2