Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье газовики усилят режим работы в праздники

Обществo В регионе
На Ставрополье газовики усилят режим работы в праздники Фото: pixabay.com
Речь идет о периоде с 30 декабря 2020 года по 10 января 2021 года.

В этот промежуток времени будут категорически запрещены все газоопасные работы. При острой необходимости их можно будет проводить под руководством главных инженеров ДЗО.

Чтобы в праздничные дни обеспечить дополнительную безопасность,  специалисты 32 дочерних зависимых обществ (ДЗО) АО «Газпром газораспределение Ставрополь» будут работать в усиленном режиме.

Руководителям ДЗО и структурных подразделений компании поручено усилить бдительность при эксплуатации сетей газораспределения в местах массового скопления людей и жилых массивах. Накануне был проведен дополнительный осмотр подземных газопроводов высокого и среднего давления и сооружений на них, расположенных в застроенных частях населенных пунктов.

«Со специалистами аварийных бригад проведен дополнительный инструктаж о мерах реагирования на нештатные ситуации и способах оперативного устранения последствий. Операторы аварийно-диспетчерских служб продолжают принимать звонки о любых обстоятельствах, связанных с использованием природного газа в быту и эксплуатацией газового оборудования по телефону 04 (с моб. 104, 112)», - отметил генеральный директор Сергей Бондаренко.

Потребителям газа необходимо соблюдать правила безопасного использования газа в быту:
- не отапливать помещения газовой плитой;
- не оставлять работающие газовые приборы без присмотра:
- не допускать детей дошкольного возраста к газовому оборудованию;
- не заклеивать и не закрывать решетки вентиляционных каналов;
- при запахе газа закрыть все краны на приборе и перед прибором, открыть окна и форточки, выйти из загазованного помещения и вызвать специалистов аварийно-диспетчерских служб по телефону 04 (с моб. 104, 112). Не курить, не зажигать спички, не включать и не выключать электроприборы.
Будьте в безопасности в Новом году!
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2