Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье газовики за 2020 год выявили 254 случая хищения газа

Обществo В регионе
На Ставрополье газовики за 2020 год выявили 254 случая хищения газа

По итогам проведения плановых работ по техосмотру газового оборудования «Газпром газораспределение Ставрополь»  в прошлом году возбуждено 202 административных и 7 уголовных дел. Граждане в качестве наказания получили крупные штрафы.

Также газовики обнаружили 1143 факта несанкционированного вмешательства в работу системы газопотребления Ставропольского края, среди которых 37 нарушений совершено юридическими лицами.

Очевидно, что самовольное подключение  приводит к пожарам и гибели людей. Так, в селе Спасском Благодарненского района мужчина самовольно установил проточный водонагреватель в ванной комнате и это повлекло за собой гибель двух его дочерей. Ко всему прочему, за это он получил по решению суда ещё и условный срок на 3,5 года.

Руководитель ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь», АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Сергей Бондаренко прокомментировал «Кавказ Пост» итоги рейдов и проверок прошлого года: 

«При обнаружении фактов самостоятельного подключения варочных плит, котлов, колонок и иного оборудования, представителями газовых служб в отношении граждан-нарушителей будет и дальше инициироваться административное или уголовное производство с последующим наложением штрафа. Но самое главное – это безопасность здоровья и жизни граждан», предупредил Бондаренко. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2