Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье глава округа неплохо улучшает материальное положение за счет бюджета

Обществo В регионе
На Ставрополье глава округа неплохо улучшает материальное положение за счет бюджета Фото: Администрация Благодарненского округа
Главе Благодарненского округа Ставропольского края местные депутаты выписали очередную ежеквартальную премию. За третий квартал Александр Теньков получит три оклада, а не два как за первый и второй кварталы этого года.

Причем, нужно отметить, что с 19 июля 2022 года главе округа был увеличен оклад с 13,3 тыс. рублей до 15,1 тыс. рублей. То есть, ежеквартальные премии Тенькову, которые выплачиваются из бюджета муниципалитета, каждый раз увеличиваются. 

Считаем. Премия за первый квартал — 26,6 тыс. рублей, премия за второй квартал, выплаченная в августе после повышения оклада — 30,2 тыс. рублей, премия за третий квартал — 45,3 тыс. рублей. 

Да и в целом Александр Теньков, по официальным данным, зарабатывает для сельской местности, которой по сути является Благодарненский округ, очень и очень неплохо — в 2021 году 1 млн 997 ,8 тыс. рублей или больше 166 тыс. рублей в месяц.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2