Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье глава регионального следкома взял под контроль дела о врачебных ошибках

Обществo В регионе
На Ставрополье глава регионального следкома взял под контроль дела о врачебных ошибках
Виновных в ненадлежащем оказании медицинской помощи привлекут к ответственности.

Ставрополь, 20 декабря. /Кавказ Пост/. Согласно официальному заявлению, руководитель УСК РФ по ССК Игорь Иванов накануне провел прием граждан, на котором активно обсуждались проблемы по ведению процессуальных проверок медицинских дел.
Дела, находящиеся в Новоалександровском и Ставропольском межрайонных следственных отделах, а также в Промышленном районе Ставрополя, обсуждались отдельно, а руководители отделов пообщались с заявителями.
 

«Женщина из города Ставрополя и ее мать рассказали, что по вине врачей потеряли трехмесячного сына и внука. По их мнению, разбирательство этого факта затягивается ввиду противоречий выводов судебно-медицинских экспертиз, а следователь не прилагает достаточных мер к их устранению. Игорь  Иванов, изучив материалы и заслушав доводы подчиненных, дал конкретные указания и поручил дальнейшее расследование врио руководителя следственного отдела по Промышленному району Ставрополя», - сообщили в пресс-службе ведомства. 

По результатам приема граждан глава ведомства поставил на контроль еще ряд материалов и дел по фактам ненадлежащего оказания медицинской помощи. Все они буду тщательно изучены в аппарате следственного управления и в случае подтверждения доводов граждан о ненадлежащем расследовании или незаконных решениях, лица, их допустившие, будут привлечены к дисциплинарной ответственности. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2