Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье хотят создать министерство транспорта

Обществo В регионе
На Ставрополье хотят создать министерство транспорта Фото: Елена Панкова
Это связано в том числе с жалобами местных жителей на нежелание возить пассажиров из удалённых сёл.
 
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров при проведении прямой линии заявил, что для края нужно закупать новые автобусы увеличенной вместимости. Также, по его мнению, надо рассмотреть вопрос создания министерства транспорта. 

По словам Владимирова, ситуация с количеством единиц транспорта и его пассажироёмкостью в СК улучшилась по сравнению с предыдущими годами. Но работу нужно продолжать, в частности, приобрести автобусы увеличенной вместимости. 

«Есть смысл транспорт выделять в отдельное ведомство: слишком много вопросов накопилось. Проработаем возможность создания министерства транспорта в крае», - произнёс руководитель региона.

К министру дорожного хозяйства Ставрополья он обратился с поручением рассмотреть вопросы о нерентабельности маршрутов в небольших или удалённых населённых пунктах с небольшим количеством жителей.

«Не хочет частник, который зарабатывает деньги, возить одного человека за небольшие деньги, значит, надо формировать диалог с собственными транспортными государственными предприятиями, которые возьмут на себя вот эти нерентабельные маршруты», - прокомментировал лидер Ставрополья жалобы такого рода.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2