Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье круглосуточно работают четыре «Солдатских привала»

Обществo В регионе
На Ставрополье круглосуточно работают четыре «Солдатских привала» Фото: телеграм-канал Владимира Владимирова

Их уже посетили несколько десятков участников СВО.

На Ставрополье в круглосуточном режиме начали работать четыре «Солдатских привала». За недавние дни их успели посетить несколько десятков участников спецоперации, рассказал в своем телеграм-канале губернатор края Владимир Владимиров.

«Солдатские привалы» - это специальные пункты отдыха для бойцов, которые едут в места выполнения боевых задач в рамках спецоперации или возвращаются оттуда домой. Привалы расположены на автотрассах, по которым происходит передвижение военнослужащих.

Они представляют собой теплые палатки, где организована столовая, в которой можно поесть горячей еды. Ее готовят на полевых кухнях, установленных рядом с палатками. Кроме того, в этих палатках можно отдохнуть и согреться, а также взять с собой в дорогу разные необходимые вещи, которые для этого подготовлены.

Один из таких привалов, расположенный на трассе в Невинномысске, посетил Владимир Владимиров. Он осмотрел, как все организовано, и остался доволен.

«Спасибо волонтерам, которые несут тут вахту гостеприимства - готовы встретить бойцов-участников СВО и днем, и ночью», - написал глава региона.

Он добавил, что краевые власти продолжат развивать работу «Солдатских привалов» и насыщать их новым ассортиментом продукции.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2