Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье малоимущим студентам выплатят 1400 рублей на проезд

Обществo В регионе
На Ставрополье малоимущим студентам выплатят 1400 рублей на проезд Фото: privet.urfu.ru
Прием документов на выплату уже начался.

На Ставрополье начался прием документов на выплату ежегодного пособия на проезд малоимущим студентам. В 2021 году им выплатят 1 тысячу 402 рубля 50 копеек. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

Речь идет о пособии на проезд в междугородных автобусах, следующих по внутрикраевым и межобластным маршрутам. Право на него имеют студенты-очники профессиональных образовательных организаций и вузов, которые имеют российское гражданство и зарегистрированы на Ставрополье по месту жительства или пребывания. Студенты должны быть признаны малоимущими и не достигать возраста 23 лет.

Малоимущие – это те студенты, в семье которых на момент подачи заявления среднедушевой доход не достигает прожиточного минимума для соответствующей группы населения, установленного в крае.
Подать документы на выплату можно с января по апрель текущего года включительно, через Госуслуги или по почте. Деньги выплатит соцзащита в период с 1 по 26 июня.

В прошлом году на Ставрополье пособие на проезд получили 1 тысяча 954 студента на общую сумму 2 миллиона 700 тысяч рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2