Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье МГИМО будет обучать школьников в ресурсном центре интеллектуального развития

Обществo В регионе
На Ставрополье МГИМО будет обучать школьников в ресурсном центре интеллектуального развития
В 45-ой школе Ставрополя откроется центр подготовки абитуриентов, где школьники смогут готовится  к вступительным экзаменам в вуз.

Ставрополь, 4 февраля/Кавказ Пост/. В Ставрополе побывала делегация престижного столичного университета. Ее возглавил проректор по общим вопросам МГИМО Артем Мальгин. 

Гостей в краевой столице встретили глава Ставрополя Андрей Джатдоев, директор 45-й школы Лариса Токарева, генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов и заместитель гендиректора ГК «ЮгСтройИнвест», руководитель проекта «ТерриториЯ «Юность Смелость Интеллект». Пространство новых возможностей» Алексей Иванов. В ходе визита было подписано соглашение о сотрудничестве. Гости побывали в новой школе №45, которая распахнула двери в феврале 2018 года. Школа возведена группой компаний “ЮгСтройИнвест”. Как только учебное заведение начало работу,  компания взяла над ней шефство.

На встрече со старшеклассниками проректор МГИМО Артем Мальгин рассказал школьникам об университете, а также развеял миф, что выпускникам из регионов абитуриента невозможно попасть в вуз.
По статистике, на втором месте после Москвы идут абитуриенты, которые учились в Южном и Северо-Кавказском федеральном округах. По словам Артема Мальгина, МГИМО нужны ребята, которые по окончании школы уже твердо знают, чем будут заниматься в будущем. В этом им поможет Ресурсный центр интеллектуального развития школьников Ставрополя, созданный в рамках сотрудничества МГИМО и города Ставрополя на базе новой 45-й школы. Здесь учащимся помогут в подготовке к поступлению в престижные вузы, а также — определится с выбором профессии.


«Очень приятно видеть, как школа растет, развивает новые проекты, налаживает партнерство с самым престижным вузом России. Сотрудничество с МГИМО откроет для ставропольских школьников новые возможности. С момента открытия 45-й школы группа компаний «ЮгСтройИнвест» активно участвует в ее жизни, оказывает всевозможную поддержку. И сегодня мы даем старт ещё одному инновационному проекту «Территория Юность. Смелость. Интеллект», который поможет лучше раскрыть потенциал детей, причем не только научный, но и спортивный, и творческий», - заявил на открытии нового центра замгендиректора ГК «ЮгСтройИнвест», руководитель проекта «ТерриториЯ «Юность Смелость Интеллект». Пространство новых возможностей» Алексей Иванов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2