Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье на детский телефон доверия ежедневно поступает до 80 звонков

Обществo В регионе
На Ставрополье на детский телефон доверия ежедневно поступает до 80 звонков Фото: pikabu.ru
В частности, обратились 1447 несовершеннолетних.

Служба детского телефонного консультирования по единому общероссийскому номеру 8-800-200-01-22 ежедневно принимает в Ставропольском крае 60-80 обращений от детей и взрослых.

-  Бывает, что требуется оказание экстренной психологической помощи детям в кризисных ситуациях, в том числе в случаях, когда есть угроза суицида или жестокого обращения. Во время разговора опытные психологи могут выявить ситуацию социального неблагополучия или девиантного поведения подростков и, конечно, помогают им принять правильное решение. На Ставрополье за десятилетие работы службы квалифицированную психологическую помощь получили более 87,5 тыс. детей и взрослых, - сообщила изданию "Кавказ Пост" замминистра образования Ставрополья Галина Зубенко.

С июля по сентябрь на детский телефон доверия позвонили 1447 несовершеннолетних. В частности, 707 - от ребят, у которых возникали проблемы с учёбой, конфликты с родителями и сверстниками, появились вопросы о смысле жизни и смерти, страхи, мысли о суициде и др.

В третьем квартале увеличилось количество звонков от граждан, требующих защиты прав ребёнка, а также связанных с насилием.

Детский телефон доверия создан для оказания экстренной психологической помощи несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также родителям и педагогам по вопросам воспитания детей. На Ставрополье он действует с 2010 г.

Получить бесплатную экстренную психологическую помощь по детскому телефону доверия может любой желающий, набрав номер 8-800-200-01-22.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2