Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье обманутые дольщики начали получать компенсации из краевого бюджета

Обществo В регионе
На Ставрополье обманутые дольщики начали получать компенсации из краевого бюджета Фото: dp.ru
На эти цели выделили порядка 100 млн рублей.

На Ставрополье дольщикам ООО «АртСтройТехно» и ООО «Интерстрой» начали перечислять компенсации из краевого бюджета.

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в минстроительства и архитектуры края, что в это ведомство поступило 135 заявлений от обманутых соинвесторов на получение денег.

Положительные ответы даны в 82 случаях, и этим людям положено около 100 млн рублей. Кстати, 10 млн уже перечислено восьми дольщикам. Приём заявлений от граждан продолжается.

Все выплаты планируется предоставить до конца 2023 г. В планах - оказать помощь порядка 220 дольщикам, которые приобрели жильё в Ставрополе, на ул. Тюльпановой, 10, поз. 6, 7, ул. Тюльпановой, 12, ул. Города-побратима Безье, 15-а, поз. 1,2,3, и ул. Шпаковской, 121. Запись на приём для подачи документом осуществляется по телефону 8 (8652) 28-30-70.

Права дольщиков в регионе восстанавливают, выдавая квартиры и выплачивая компенсации. В 2022 г. на Ставрополье приняли закон «О порядке погашения требований граждан-участников строительства по передаче жилых помещений, машиномест и нежилых помещений или денежных требований», позволяющий помочь, если невозможно применить федеральное законодательство.

В текущем году в крае восстановили права владельцев 353 квартир. А с 2013 г. их численность превысила 4,5 тыс.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2