Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье обслуживать правительственные банкеты будет фирма бывшей жены беглого депутата Госдумы

Обществo В регионе
На Ставрополье обслуживать правительственные банкеты будет фирма бывшей жены беглого депутата Госдумы Фото: ложкаповарешка.рф
Правительство Ставропольского края разыграло тендер на проведение банкетов. Начальная цена аукциона не изменилась ни копейку. Контракт ценой в 500 тыс. рублей практически заключили с ООО «Легкая пицца».

Фирмой владеет Елена Мурга. Это, по нашим данным, бывшая супруга экс-председателя правительства Ставропольского края, бывшего депутата Госдумы Андрея Мурги. Андрей Мурга на данный момент в бегах. Он в 2019 году был объявлен в международный розыск по делу о мошенничестве, и сейчас вероятнее всего находится в Испании.

Вернемся к бизнесу экс-супруги беглого политика. Всего компания «Легкая пицца» заключила с правительством региона 6 контрактов (без последнего) на сумму 2,6 млн бюджетных рублей.

Отметим, что «Легкая пицца» – это не единственный проект Елены Мурги. Она же владеет ООО «Академия питания», которое управляет рестораном «Ти-Бон» в центре Ставрополя, ныне ликвидированной ООО «Веранда» (кафе Veranda Italiana и ресторан «Волна» на Комсомольском озере в Ставрополе). 

Кроме того, бизнесвумен учредила юрлицо православного храма Иоакима и Анны (г. Ставрополь).
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2