Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье ООО «Гелиос» выгнало сотрудников стекольного завода на улицу

Обществo В регионе
На Ставрополье ООО «Гелиос» выгнало сотрудников стекольного завода на улицу
Работники предприятия в замешательстве. Люди не знают, что им предпринять.

Ставрополь, 21 января. /Кавказ Пост/. В селе Красногвардейском сотрудники местного стеклотарного завода сегодня в принудительном порядке были выдворены из цехов на улицу. Как сообщили нашей редакции, такое решение приняло ООО «Гелиос». Работники завода в замешательстве — они просто не знают, что им делать.

Напомним, что заводы в городе Новоалександровске и селе Красногвардейском принадлежали компания «ЮгРосПродукт»,одним из учредителей которой являлся Алексей Яшкунов — известный в Ставропольском крае предприниматель.  «ЮгРосПродукт» накопил долги, и  стеклотарные предприятия были признаны банкротами. Арбитражный суд Ставрополья назначил на заводы конкурсного управляющего. Однако незадолго до этого Алексей Яшкунов после проведения ряда сомнительных сделок передал производственные цеха вместе с оборудованием, подконтрольному ему же ООО «Гелиос». Лицензии и прочие документы были переоформлены на эту же фирму.

Компания «Гелиос» отказывается выполнять соответствующее решение Ставропольского арбитражного суда. Согласно этому документу, на предприятиях в Красногвардейском и Новоалександровске были введены «обеспечительные меры по предотвращению вывоза оборудования». Кроме того, дирекция «Гелиоса» требовала от сотрудников покинуть заводы. Отметим, что если производство будет окончательно остановлено, то перезапустить его не удастся.

Добавим, что по имеющейся у нас информации заводами в Красногвардейском и Новоалександровске интересуются крупные инвесторы, готовые вкладываться в предприятия и увеличивать рабочие места. Руководство ООО «Гелиос» также владеет этой информацией.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2