Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье организовали флешмоб, посвящённый Дню знаний

Обществo В регионе
На Ставрополье организовали флешмоб, посвящённый Дню знаний Фото: tz-kazan-video.ru
Эта акция стала своеобразной заменой традиционным линейкам.

В Предгорном округе Ставропольского края организовали онлайн-флешмоб «Мы готовы к школе». Первыми в нём приняли участие учителя школы №1 из станицы Ессентукской. Об этом сообщил в своём Instagram-аккаунте глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Четверо преподавателей начальных классов записали видеоролик с праздничным перевоплощением. Они сначала появляются в повседневной одежде, а затем - в нарядной. Присоединиться к флешмобу могут все желающие: ученики школ, студенты, преподаватели. Главное, показать, что первое сентября  – это праздник.

- После отмены школьных линеек для старших классов мы долго думали, как вовлечь жителей Предгорья в праздничную атмосферу Дня знаний, не нарушая эпидемиологических правил. Придумали современный и, по моему мнению, интересный подход, - говорит Николай Бондаренко.

Видеоролики нужно выложить в Instagram, отметить официальную страницу Предгорного округа и личную страницу главы, а также хештег #Мыготовыкшколе.

Флешмоб продлится всю неделю. Бондаренко пообещал наградить призом автора самой интересной видеозаписи.

Ранее сообщалось о том, что на Ставрополье, в КБР и Дагестане линейки первого сентября провели только для первоклассников.  


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2