Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье оштрафуют «уклонистов» от заключения договора на техобслуживание газового оборудования

Обществo В регионе
На Ставрополье оштрафуют «уклонистов» от заключения договора на техобслуживание газового оборудования Фото: пресс-служба Газпром Газораспределение Ставрополь
К административной ответственности привлекли недобросовестных потребителей газа, 14 человек.

Государственная жилищная инспекция вынесла первые постановления в отношении граждан, уклоняющихся от заключения договора на техобслуживание газового оборудования. Теперь данные абоненты обязаны не только оформить договорные отношения со специализированной организацией, но и дополнительно оплатить штраф от одной до двух тысяч рублей.

Всего в 2020 году в краевую государственную жилищную инспекцию было направлено 166 комплектов дел для привлечения нарушителей к административной ответственности в соответствии со ст. 9.23 КоАП РФ (нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования).

Комментирует гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь», АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Сергей Бондаренко: «В соответствии с действующим российским законодательством, каждый собственник жилого помещения, в котором установлено газоиспользующее оборудование, обязан заключить договор на его техобслуживание. Наличие договора – это гарантия безопасности и обязательное условие для осуществления поставки газа».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2