Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье осудили бывшего руководителя СИЗО

Обществo В регионе
На Ставрополье осудили бывшего руководителя СИЗО Фото: firestock
Бывший начальник СИЗО Пятигорска Роман Мусин был признан виновным в злоупотреблении полномочиями, сообщает stav.aif.ru со ссылкой на судебный вердикт.

В ходе расследования установлено, что Мусин пытался скрыть преступление, совершенное в учреждении.

Как сообщает СМИ, арестованный в следственном изоляторе напал на сотрудника ФСИН, после чего начальник СИЗО Роман Мусин приказал не регистрировать происшествие. Он, как установил суд, уже имел выговоры и не хотел новых проблем на службе.

Позднее против арестованного возбудили уголовное дело о дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества.

Пятигорский городской суд признал Романа Мусина виновным и приговорил к полутора годам лишения свободы условно, а также лишил его права занимать руководящих должностей в органах власти на такой же срок. Решение суда первой инстанции было подтверждено Ставропольским краевым судом.

Защита Мусина обжаловала приговор в кассационной инстанции. Пятый кассационный суд оставил условный срок осужденного без изменений, но отменил запрет на занятие руководящих должностей в органах власти.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2