Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье осужденные поженились благодаря исправительным работам

Обществo В регионе
На Ставрополье осужденные поженились благодаря исправительным работам Фото: УФСИН РФ по Ставрополью
Молодожены познакомились во время отбывания наказания.

выходные, сообщили в пресс-службе регионального УФСИН РФ.

ИЦ-1 расположен в Геогриевске. Новоиспеченный супруг приехал туда из колонии Ямало-Ненецкого автономного округа: его перевели за хорошее поведение. В сентябре мужчина познакомился с будущей женой, которая приехала в центр для отбывания наказания.

Молодые люди сразу понравились друг другу и начали общаться. При этом предложение пожениться сделала будущая невеста. Мужчина согласился, и пара зарегистрировала брак в районном отделении ЗАГСа. На торжестве присутствовали сотрудники исправительного центра и родственники невесты.

Молодоженам еще предстоит отбывать наказание. Они приговорены к исправительным работам. Супруга освободится летом текущего года, а у главы семейства впереди еще три года.

В ближайшем будущем пара собирается обвенчаться в церкви. Потом они собираются поселиться вместе в Георгиевске: при условии хорошего поведения им это разрешат, когда пройдет одна треть назначенного судом срока наказания. Сотрудники ИЦ-1 говорят, что молодожены зарекомендовали себя с положительной стороны.

Сейчас в ИЦ-1 отбывают наказание 108 осужденных. 12 из них — женщины.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2