Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье от коронавируса скончались уже 313 человек

Обществo В регионе
На Ставрополье от коронавируса скончались уже 313 человек Фото: pixabay.com
За сутки инфекция унесла еще три жизни.

О ситуации продолжает информировать в своем Инстаграм глава края Владимиров Владимиров. Суточный прирост новых заболевших составил 144 человека. По словам губернатора, на Ставрополье проведено уже почти 540 тысяч тестирований на COVID-19.

«Это помогает выявлять новые случаи заболевания и пресекать цепочки распространения инфекции», - уточнил Владимиров. Тем временем, на его странице мнениями обменялись местные жители.

«Не игнорируйте людей о реальной эпидобстановке, о том, что в больницах нет мест, что на самом деле статистика больше, что в учебных заведениях массово болеют! Прокомментируйте это как-нибудь!!!», - пишет maadiiiiii7. А пользователь с ником nastalarionova075 считает, что «рано или поздно все переболеем, а от закрытия школ и вузов вирус не исчезнет».
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дорогие земляки! В начале недели - новая информация о санитарно-эпидемиологической ситуации в нашем крае. ⠀ За прошедший день в связи с выздоровлением от коронавируса из-под меднаблюдения выписаны 43 пациента, а за весь период - более 11,1 тысячи человек. ⠀ В рамках противодействия болезни в крае проведено уже почти 540 тысяч тестирований на COVID-19. Это помогает выявлять новые случаи заболевания и пресекать цепочки распространения инфекции. ⠀ Однако обусловленные вирусом риски все еще сохраняются, в том числе - связанные с опасностью для жизни. К сожалению, трое пациентов с подтвержденным диагнозом скончались за вчерашний день. Соболезную их родным... ⠀ Лучшим способом защиты от болезни остается профилактика. И ответственное отношение к своему здоровью каждого из нас помогает ставить барьер против инфекции. Пожалуйста, помните об этом и внимательно относитесь к соблюдению правил эпидемиологической безопасности. ⠀ Берегите себя и будьте здоровы! ⠀ #ставропольскийкрай #владимирвладимиров

Публикация от Владимир Владимиров (@vladimirvladimirov5807)

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2