Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье от коронавируса скончались уже 383 человека

Обществo В стране
На Ставрополье от коронавируса скончались уже 383 человека Фото: Андрей Каспришин / РИА Новости
За минувшие сутки инфекция унесла еще четыре жизни, было зафиксировано 156 новых диагнозов.

Сводку представил в своем Инстаграме губернатор края Владимир Владимиров. Есть позитивная тенденция: за весь период пандемии на Ставрополье справиться с болезнью смогли уже более 13,9 тысяч пациентов.

Губернатор заверил, что в регионе продолжают тестирование на COVID-19, наращивают коечный фонд, расширяют возможности больниц по диагностированию.Он напомнил, что в деле противостояния болезни многое зависит от каждого из нас.

Тем временем, эпидемические пороги по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями превышены в половине регионов России. Об этом сообщает Роспотребнадзор.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дорогие земляки! Вот новые данные о санитарно-эпидемиологической обстановке в нашем крае. ⠀ За вчерашний день число тех, кто выздоровел от коронавируса и был выписан из-под меднаблюдения увеличилось на 114 человек. За весь период пандемии на Ставрополье справиться с болезнью смогли уже более 13,9 тысяч пациентов. ⠀ Мы продолжаем тестирование на COVID-19, наращиваем коечный фонд, расширяем возможности больниц по диагностированию, обеспечиваем их новыми машинами "скорой помощи". Краевое здравоохранение должно постоянно повышать свой потенциал для помощи заболевшим. ⠀ Но к сожалению, не всегда за медициной остается последнее слово. Несмотря на усилия врачей, за прошедшие сутки в крае скончались четверо пациентов с подтвержденным коронавирусом. Соболезную родным... ⠀ В деле противостояния болезни многое зависит от каждого из нас. Самый эффективный способ сопротивляться инфекции - держать ее на расстоянии и не пускать в свою жизнь. Меры предосторожности для того, чтобы избежать заражения коронавирусом, уже хорошо известны. ⠀ Следуйте рекомендациям врачей и специалистов Роспотребнадзора, соблюдайте правила профилактики - чтобы оставаться здоровыми, защитить себя и всех кто вам дорог. ⠀ Желаю здоровья всем! ⠀ #ставропольскийкрай #владимирвладимиров

Публикация от Владимир Владимиров (@vladimirvladimirov5807)

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2