Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье откроется базовая кафедра технологий цифровой экономики

Обществo В регионе
На Ставрополье откроется базовая кафедра технологий цифровой экономики Фото: Пресс-служба Юго-Западного отделения Сбербанка
В СКФО уже была первая «ласточка».

Аналогичная кафедра в настоящее время успешно функционирует в Северо-Кавказском горно-металлургическом институте в Северной Осетии. Теперь проект пришел в Ставрополь.

Совместный проект Сбербанка и СКФУ познакомит молодых специалистов с лучшими практиками. Планируется, что кафедра будет способствовать переходу к цифровой экономике. Как пояснил председатель Юго-Западного банка Сбербанка Евгений Титов, стоит цель интеграции в образовательный процесс для сокращения разрыва между требованиями банка с позиции  работодателя и уровнем профессиональных и личностных компетенций будущих выпускников.

А врио ректора СКФУ Дмитрий Беспалов полагает, что новая кафедра даст студентам возможность постичь бесценные практические навыки, востребованные в банковской сфере. Проект позволит обучить высококвалифицированных профи нового поколения, отвечающих требованиям современного рынка труда.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2