Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье пациенты больницы пожаловались на разруху и тараканов

Обществo В регионе
На Ставрополье пациенты больницы пожаловались на разруху и тараканов Фото: ladyelena.ru

После этого краевой Минздрав пообещал дезинсекцию и ремонт.

На Ставрополье пациенты Петровской районной больницы, расположенной в Светлограде, пожаловались на разруху в хирургическом отделении и на толпы тараканов, которые там бегают повсюду. После этого краевой Минздрав пообещал постепенно ликвидировать эти проблемы. Об этом сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе регионального министерства.

Жалоба появилась в одном из городских пабликов Светлограда. Возмущенный пациент опубликовал видео с тараканами, которые ползают в тумбочках пациентов и в палатах хирургического отделения. Также он пожаловался на ужасное состояние палат, разорванный линолеум, старые тумбочки и матрацы.

Он добавил, что лестницы учреждения находятся в аварийном состоянии, там нет освещения. Никакие меры для исправления ситуации не предпринимаются. К тому же в учреждении с 1 августа не работает рентген-кабинет.

В Минздраве Ставрополья прокомментировали, что тараканов в больнице травили 5 дней назад. Но они очень стойкие и не умирают. Вместо этого они переходят в другие отделения.

«Поэтому принято решение снова вызвать специалистов дезинсекторской службы, которые обработают против насекомых всю больницу, от подвала до крыши, другим препаратом, к которому у насекомых нет привыкания», - пообещали в региональном Минздраве.

Кроме того, пациентам запретят принимать пищу в палатах, чтобы не привлекать тараканов. По поводу матрацев было отмечено, что их дезинфицируют после каждого больного. Планируется сделать в хирургическом отделении текущий ремонт, поменять матрацы и тумбочки. Кроме того, подана заявка на проведение капремонта в отделении на следующий год.

А рентген-кабинет не работает временно, по стечению обстоятельств: один врач находится на больничном, вторая в декретном отпуске. Пациентов принимают в других кабинетах.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2