Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье пенсионеры смогут пройти реабилитацию после COVID-19

Обществo В регионе
На Ставрополье пенсионеры смогут  пройти реабилитацию после COVID-19 Фото: pixabay.com
Пройти 10-дневный оздоровительный курс смогут одновременно 10-15 человек.

Как ранее сообщал "Кавказ Пост",  Владимир Владимиров во время проведения «прямой линии»сообщил о том, что санатории на Кавминводах с начала весны будут принимать людей, которые исцелились от COVID-19. Теперь по поручению губернатора на территории Ставропольского края проводят реабилитацию старшего поколения ставропольцев, переболевших коронавирусом.

Так, в марте такую возможность для пожилых жителей округа предоставит Шпаковский центр социального обслуживания населения.

Программа оздоровления для граждан 65+ подбирается индивидуально и может включать процедуры аппаратной физиотерапии, ДЭНАС-терапии, арома-, гала-, фитотерапии, массажа лечебного и перкуссионного, ингаляции, кислородный коктейль, а также лечебную физкультуру, дыхательную гимнастику по Стрельникову, скандинавскую ходьбу и грязевые аппликации, рассказали «Кавказ Пост» в управлении по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

Пройти 10-дневный курс реабилитации смогут одновременно 10-15 человек.

От старшего поколения жителей округа, желающих пройти оздоровительный курс по медицинским показаниям, требуется выписка из амбулаторной карты с диагнозом перенесенного заболевания, заявление на получение курса процедур, а также консультация врача-физиотерапевта центра для назначения индивидуальной программы реабилитации.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2