Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье пересмотрят иск по изъятию имущества у экс-главы ГИБДД Сафонова

Обществo В регионе
На Ставрополье пересмотрят иск по изъятию имущества у экс-главы ГИБДД Сафонова Фото: i1.wp.com

«Особняк с золотыми унитазами» может вернуться владельцам.

На Ставрополье будет пересмотрено решение по изъятию имущества бывшего начальника краевого УГИБДД Алексея Сафонова, который прославился как владелец «особняка с золотыми унитазами». Это решение в свое время вынес Промышленный районный суд. Но теперь Пятый кассационный суд его отменил, говорится в его картотеке.

«Решение суда первой инстанции отменено с направлением на новое рассмотрение», - указано в материалах дела в картотеке суда.

В качестве основания для отмены и пересмотра решения указано нарушение или неправильное применение норм материального права, а также нарушение или неправильное применение норм процессуального права.

В 2021 году Алексей Сафонов оказался в центре крупного скандала о взяточничестве в правоохранительных органах. По мнению правоохранителей, глава УГИБДД Ставрополья вместе с коллегами получил взятки на общую сумму свыше 19 миллионов рублей.

Также выяснилось, что у Сафонова и его семьи имеется в собственности около 23 объектов недвижимости и масса другого имущества, общая стоимость которого превысила 180 миллионов рублей. По иску Генпрокуратуры Промышленный районный суд обратил большую часть этого имущества в пользу государства.

Семья Сафонова обжаловала это решение в краевом суде, но безуспешно. Тогда родственники подали апелляцию в Пятый кассационный суд. И теперь дело отправят на пересмотр.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2