Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье почти 4 тысячи обманутых дольщиков получили компенсации

Обществo В регионе
На Ставрополье почти 4 тысячи обманутых дольщиков получили компенсации Фото: www.pnp.ru
Большинство из них – жители Кавминвод.

На Ставрополье дождались компенсаций 3 тысячи 926 обманутых дольщиков. Это результаты работы властей за последние 7 лет, рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

Сейчас компенсации начали получать обманутые дольщики дома по улице Булгакова, 25 (позиция 4) и дома по улице Пестова, 40 (позиция 8) в Пятигорске. Они пострадали от действия застройщика ООО «Базис-строй». Сумму выплат определил федеральный фонд защиты прав обманутых дольщиков по рыночной стоимости жилья в равнозначных квартирах.

«Таким образом, денежные средства были выделены для 21 дольщика на сумму 32 млн рублей.  На сегодняшний день они уже перечислены 16 гражданам», - рассказал министр строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

До этого уже выплатили компенсации 268 другим дольщикам дома по улице Пестова, 40 в Пятигорске. Это жилье в блок-секциях со 2 по 5.

Защиту прав обманутых дольщиков контролирует губернатор края Владимир Владимиров. За период с 2013 года 3 тысячи 926 жителей края уже получили компенсации. В текущем году обманутым дольщикам края выплатили более 286 миллионов рублей.

До конца года на Ставрополье планируют выплатить компенсации дольщикам, пострадавшим от действий застройщиков ООО «Крован-КМВ», ООО «Еврострой 1», ООО СК «Капитал».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2