Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье посетителей кафе и торговых центров будут обслуживать роботы

Обществo В регионе
На Ставрополье посетителей кафе и торговых центров будут обслуживать роботы Фото: телеграм-канал Дениса Полюбина

Также в крае планируют открыть первый в РФ дилерский центр сервисных роботов.

В крупных торговых центрах и кафе Ставрополья впервые «выйдут на работу» сервисные роботы. Они будут помогать обслуживать посетителей, рассказал «Кавказ Пост» председатель краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.

Роботов и их возможности уже презентовали во время торжественного мероприятия, которое состоялось на минувшей неделе в правительстве края в честь Дня работников торговли. Инновационная техника способна работать самостоятельно, без привлечения специалистов.

Роботы могут работать официантами, развлекать посетителей и разговаривать с ними. Также они способны демонстрировать клиентам различные товары. Роботы умеют перемещаться по заданной траектории. При этом они видят различные препятствия и людей, и не наезжают на них.

«Это прекрасный способ разместить рекламу, провести промо-акцию и т.д.», - написал Денис Полюбин в своем телеграм-канале.

Он подчеркнул, что теперь и на Ставрополье применяется мировой опыт использования сервисных роботов. И это еще не все: в настоящее время ведутся переговоры о том, чтобы создать в крае дилерский центр сервисных роботов, который станет первым в России.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2