Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье пострадавшим от июльской стихии оперативно выплатят 10 тыс рублей

Обществo В регионе
На Ставрополье пострадавшим от июльской стихии оперативно выплатят 10 тыс рублей Фото: ussurmedia.ru
Сейчас выплаты получили жители только двух округов края.

На Ставрополье пострадавшие от последствий недавнего разгула стихии в скором времени получат по 10 тысяч рублей. Губернатор края Владимир Владимиров поручил ускорить эту работу, рассказала «Кавказ Пост» представитель пресс-службы главы региона Олеся Макеевич.

В июле в результате ливней и ураганного ветра произошли подтопления и другие разрушения в четырех округах Ставрополья. Жители, имущество которых пострадало, должны получить выплаты. Их назначение уже началось, но пока деньги в размере 10 тысяч рублей получили 553 жителя Благодарненского округа и 2 тысячи 665 жителей Георгиевского округа.

В Ипатовском и Будённовском округах продолжают собирать документы, которые нужны для предоставления выплаты. Губернатор поручил ускорить этот процесс и перевести людям деньги в ближайшее время.

Владимиров подчеркнул, что сотрудники краевых министерств и местных администраций не должны затягивать бюрократические процедуры.

«Люди ждут помощь в восстановлении своего имущества, ее надо предоставить максимально быстро», - сказал губернатор.

Напомним, ливень с ураганным ветром разыгрался на Ставрополье 7 июля. В четырех округах края наблюдались отключения электричества, были повалены деревья, затоплены улицы. В Буденновском округе в селе Прасковея ввели режим ЧС. Там было затоплено 82 частных двора и 64 жилых дома.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2