Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье построят единственный в РФ Центр корейской медицины Для Центра Вон

Обществo В регионе
На Ставрополье построят единственный в РФ Центр корейской медицины  Для Центра Вон
Для Центра Вон Гван реконструируют старое здание одного из санаториев.

В Ессентуках появится единственный в России Центр корейской медицины Вон Гван. Он расположится в старом здании одного из санаториев по улице Анджиевского. Для этого в корпусе проведут реконструкцию, рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

Проект реализуют корейские инвесторы, которым сразу понравился город-курорт. Несколько раз в Ессентуки приезжали делегации врачей госпиталя Вон Гван, а также архитекторов и строителей из Иксана. Сейчас строительные работы уже в разгаре. Новый Центр станет единственным в нашей стране.

Университет Вон Гван - крупнейший в Корее. В него входит медицинский институт с клиникой, стоматологическое отделение, центр нейропсихиатрии, центры традиционной медицины. В общей сложности это более тысячи мест для пациентов. Теперь и в Ессентуках будет применяться часть наработок корейских медиков.

Пандемия немного притормозила ход строительства, но сейчас рабочие нагоняют упущенное. Уже возводится крыша трехэтажного здания. Инвестор уделит большое внимание внешнему виду корпуса и окружающей его территории. По словам официального представителя фонда Вон Гван в России и СНГ Григория Кана, зона отдыха будет оформлена в восточном стиле и источать умиротворение. При этом она впишется в общий облик Ессентуков.

Очень скоро в центре города-курорта будут красоваться чайный домик, озеро, медитационный и корейский сады.  Территорию озеленят также в корейском стиле. В основном для этого будет использована сосна – ее очень любят в Корее. В Центре будет своя автостоянка на 45 мест. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2