Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье появится госпрограмма медицинской реабилитации бойцов СВО

Обществo В регионе
На Ставрополье появится госпрограмма медицинской реабилитации бойцов СВО Фото: kazakhstan-kmv.ru

Для оздоровления военнослужащих задействуют санаторно-курортный комплекс региона.

Власти Ставрополья планируют разработать государственную программу по медицинской реабилитации участников специальной военной операции. Военнослужащие будут проходить курс оздоровления на базе санаториев и курортов региона. Об этом рассказал губернатор края Владимир Владимиров на встрече с женами и матерями бойцов СВО, которая состоялась в преддверии 8 марта, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе главы региона.

Владимиров поздравил женщин с наступающим праздником и подчеркнул, что подобные встречи помогают улучшить работу по поддержке семей военнослужащих, которая проводится на Ставрополье. Губернатор отметил, что у родственников бойцов возникает много различных вопросов, и краевые власти стараются их оперативно решать.

«С самого начала СВО мы выстраиваем в крае систему социальной помощи участникам спецоперации. Результатом этой работы стал принятый недавно краевой закон о мерах поддержки бойцов и их семей. На осуществление различных выплат и льгот в его рамках планируем направить более 6 миллиардов рублей в этом году», —рассказал Владимир Владимиров.

Он также сообщил, что на Ставрополье сейчас разрабатывают механизмы поддержки для участников спецоперации, которые после окончания службы хотели бы заняться бизнесом. Им планируют предоставлять льготные займы.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2