Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье появятся достойные спортобъекты

Обществo В регионе
На Ставрополье появятся достойные спортобъекты Фото: letopisi.org

Регион заручился поддержкой Виталия Мутко. Проекты двух крупных объектов на базе УОР в Ставрополе презентовал главе спортивного ведомства РФ губернатор СК Владимир Владимиров.
Речь на встрече в Москве шла о строительстве в ближайшей перспективе современного ФОКа и легкоатлетического манежа. Комплекс будет включать несколько залов. С учетом современных мировых стандартов в нем можно будет проводить соревнования по баскетболу, гандболу, волейболу. Учитывая, что женская гандбольная команда Ставрополя, выступающая, между прочим, в суперлиге, ездит на домашние игры в Невинномысск из-за банального отсутствия зала, планы эти выглядят весьма обнадеживающими. Да и легкоатлетам станет жить гораздо легче. Сегодня они ютятся по стадионам и беговым дорожкам, доставшимся в наследство от 70-х годов прошлого века.
Суммарная стоимость проектов составляет 350 миллионов рублей. Сам край такую масштабную стройку не потянет. Поэтому до конца 2018 года ее планируют реализовать с условием федеральной поддержки.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2