Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье принят закон о бесплатных туристических поездках для талантливых школьников

Обществo В регионе
На Ставрополье принят закон о бесплатных туристических поездках для талантливых школьников Фото: пресс-служба Думы СК
Отдохнуть смогут учащиеся 5-9 классов, отличившиеся на интеллектуальных олимпиадах, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях.

Поправки в закон «Об отдельных вопросах организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей в Ставропольском крае» внесли на очередном заседании краевые парламентарии. Законом расширен перечень категорий получателей государственных услуг в сфере туризма.

Если прежде бесплатную туристическую путевку получали дети-сироты и дети, оставшихся без попечения родителей, то теперь посетить уникальные исторические, природные и культурные достопримечательности Ставрополья смогут победители и призеры олимпиад и иных творческих и спортивных соревнований международного, всероссийского, межрегионального и краевого уровней.

Как рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе парламента региона, ожидается, что в текущем году в рамках регионального проекта нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» участниками турпоездок станут 2,5 тысячи школьников.

Добавим, что поправки в закон были разработаны в думском комитете по инвестициям, курортам и туризму под председательством Дмитрия Шуваева.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2