Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье приставы вернули матери маленькую девочку

Обществo В регионе
На Ставрополье приставы вернули матери маленькую девочку Фото: УФССП России по СК
Дочку два года удерживал у себя отец. Он утверждал, что ребенок не хочет возвращаться к матери.

Два года назад бывший муж женщины договорился с ней о том, что возьмет их младшую дочь с собой в поездку в другой город. После отъезда он так и не вернулся - ребенок остался с ним. Как сообщили в пресс-службе краевого управления ФССП России, мать много раз пыталась поговорить с экс-супругом, чтобы решить дело мирным путем. Мужчина удерживал девочку у себя и отказывался возвращать ребенка, а сам перестал общаться с двумя старшими дочерьми.

Женщина обратилась в суд и получила определение о том, что младшая дочь должна жить с ней. После этого она обратилась за помощью к приставам. Они штрафовали мужчину, разговаривали с ним, но он упорно отказывался выполнять решение суда. Мужчина убеждал всех вокруг, что девочка не хочет даже подходить к своей матери.

На помощь приставам пришел психолог. Специалист смог создать спокойную обстановку, в которой девочку удалось все же передать матери.

Ранее в аналогичной ситуации после развода оказалась другая ставропольская женщина. Отец обманом увез их общего сына, а потом врал властям, что ребенок не у него.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2