Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье продается старинный рояль, выпущенный знаменитой компанией "Бехштейн"

Обществo В регионе
На Ставрополье продается старинный рояль, выпущенный знаменитой компанией "Бехштейн"
За инструмент 19 века продавец просит полтора миллиона рублей.

Ставрополь, 7 сентября. /Кавказ Пост/. На одном из сайтов объявлений выставлен раритетный рояль 19 века. За музыкальный инструмент "Бехштейн" 1896 года выпуска продавец просит полтора миллиона рублей. Продавец из Минеральных Вод указывает, что старинный рояль был отреставрирован.

Стоит отметить, что немецкая фабрика "Бехштейн" была основана в 1853 году. Карл Бехштейн основал свою фабрику по производству фортепиано как единоличное предприятие. До 1859 года он продал в общей сложности 176 инструментов. 


С самого начала эры многие пианисты делали выбор в пользу «Бехштейна». Знаменитые записи были сделаны ещё в 30-е годы XX века Артуром Шнабелем и Эдвином Фишером. После Второй мировой войны грампластинки на «Бехштейне» записывали пианисты Хорхе Болет (Decca) и Дину Липатти.

Джазовую музыку на «Бехштейне» записывали Оскар Петерсон, Йоахим Кюн и Пауль Кун ), поп-музыку — группа «Битлз» (Hey Jude и White Album), а также Дэвид Боуи, Фредди Меркьюри (Queen: A Night at the Opera), Supertramp, Элтон Джон (Your Song), Питер Гэбриэл.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2