Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье проект велотерренкура пройдет независимую экспертизу

Обществo В регионе
На Ставрополье проект велотерренкура пройдет независимую экспертизу
Она пройдет в ближайшее время.

Общественники Железноводска попросили правительство Ставрополья провести независимую экспертизу проекта велотерренкура. Краевые власти согласились, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе мэрии Железноводска.

Предложение родилось на первом заседании общественного экологического совета. Его решил создать глава курорта Евгений Моисеев. На заседании сформировали экологический совет. В него вошли общественники Ставрополья, ученые-экологи, специалисты в области юриспруденции и курортологии, а также блогеры и журналисты.

На первом заседании совета и прозвучало предложение провести не только государственную экологическую экспертизу велотерренкура, еще и независимую экспертизу. Заместитель министра природных ресурсов Ставрополья Игорь Траутвайн поддержал инициативу.

Он сказал, что независимая экспертиза пройдет в ближайшее время. Ее результаты всенародно огласят, а также сообщат членам экологического совета.

Проект велотерренкура уже поддержали на общественных слушаниях, которые прошли 10 ноября в Железноводске, Минеральных Водах и Лермонтове. Строительство велотерренкура рассчитано на 2021-2023 годы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2