Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье провели собачьи бои после обещания чиновников запретить их

Обществo В регионе
На Ставрополье провели собачьи бои после обещания чиновников запретить их Фото: iz.ru
Жестокое зрелище состоялось в Новоселицком округе.

В Новоселицком округе Ставрополья провели собачьи бои после того, как глава муниципалитета Роман Коврыга пообещал, что мероприятия не будет. Об этом сообщает Telegram-канал издания Readovka.

Издание пишет, что о предстоящих боях узнала зоозащитница и обратилась к главе округа с просьбой не допустить кровавого побоища. Девушка упомянула, что подобные мероприятия являются жестоким обращением с животными. Коврыга сказал, что передал информацию полицейским, те побеседовали с организаторами боев и добились отмены зрелища. Однако бои все же состоялись.

Издание уточнило, что собачьи бои проводятся на территории всей страны. В частности, они проводили 26 сентября в Крыму и назывались «открытым чемпионатом». Чтобы замаскировать истинную суть подобных мероприятий, их обычно называют «тестовыми испытаниями по проверке характера» для собак. Бои превратились в настоящий бизнес, где можно хорошо заработать на ставках и вступительных взносах.

«Местные власти не желают препятствовать варварству. На многочисленные просьбы прокомментировать ситуацию администрация округа не отреагировала, оправдав это занятостью Коврыги: у него обеды и совещания», - пишет издание.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2