Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье проверят основания роста цен на бензин

Обществo В регионе
На Ставрополье проверят основания роста цен на бензин Фото: i-tc.ru

Глава региона сделал для этого необходимые обращения.

На Ставрополье выяснят, имеются ли основания для роста цен на бензин. Об этом рассказал губернатор края Владимир Владимиров во время прямой линии, которая 21 августа состоялась на площадке Центра управления регионом и транслировалась в аккаунтах главы края «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Телеграм».

Жители обратились к губернатору с жалобой на то, что на Ставрополье сильно подорожал бензин, и цены на него продолжают расти. Например, всего за неделю бензин марки АИ-95 стал дороже еще на один рубль. Владимиров подтвердил, что это действительно так: он сам тоже водит машину и видит, как поднялись цены.

Глава региона признался, что ему сложно бороться с этой ситуацией, но необходимые обращения он уже сделал. И рассчитывает, что после этого в регионе пройдет проверка ценообразования на топливо.

Губернатор также отметил, что от повышения цен на ГСМ больше всего страдают сельхозпроизводители. Вскоре начнутся работы по закладке урожая будущего года, нужно будет выводить технику на поля, а тут такие цены на топливо.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2