Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье Путин обсудил развитие «Движения первых»

Обществo В стране
На Ставрополье Путин обсудил развитие «Движения первых» Фото: пресс-служба губернатора СК

Президент России Владимир Путин провел в Центре знаний «Машук» в городе Пятигорске заседание Наблюдательного совета Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

Перед началом заседания глава государства ознакомился с деятельностью открытого в прошлом году Центра «Машук» и осмотрел выставку Движения Первых «Год в Движении», на которой представлены важные проекты и направления деятельности организации.

«Сегодня движение объединяет уже более четырёх миллионов человек. Это огромная цифра. Только что вместе посмотрели, ребята показывали, основные проекты движения. Порадовало, конечно, возрождение уже на новом, современном уровне, прямо скажем, незаслуженно забытых форматов, которые были в своё время очень популярны: я там посмотрел, есть и военная тематика, это «Зарница», юннатское движение, это тоже все очень востребовано. И все эти хорошие, старые традиции, безусловно, помогают уже ребятам и в наше время, молодым людям 21 века. Такая преемственность поколений, преемственность идей очень важна. Чтобы созидать, развиваться нужно, безусловно, брать все самое лучшее, что у нас было, и двигаться, безусловно, вперед. В этом есть и ключевой смысл движения – помочь детям, подросткам, молодым людям раскрыть свои способности, сильные стороны, найти свой собственный путь в жизни. И именно в этом – залог успешного будущего нашей страны», — сказал в своем вступительном слове Владимир Путин.

На заседании подвели итоги работы за 2023 год, обсудили перспективы работы Движения, рассмотрели концепция программы воспитательной работы организации.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что он считает знаковым, что подведение итогов работы «Движения первых» в центре знаний «Машук», в Пятигорске.

Владимиров также отметил, что во всех муниципалитетах края открыты первичные отделения движения, их насчитывается уже более 600. Свыше 35 тысяч юных жителей региона стали участниками движения. Только за этот год ими реализовано более 200 проектов, в том числе, социальные и волонтерские акции, инициативы в поддержку участников СВО.

«Это поддержка и помощь для многих людей, семей, для всего нашего края. Как отметил глава государства, во главе угла всегда стоит внутреннее наполнение работы с молодежью. И наша задача быть внимательными к воспитанию — помогать детям Ставрополья расти достойными людьми и настоящими гражданами родной страны», — подчеркнул губернатор Ставрополья.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2