Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье райбольница получила современный аппарат КТ

Обществo В регионе
На Ставрополье райбольница получила современный аппарат КТ
Он рассчитан на пациентов весом до 220 килограммов.

На Ставрополье Изобильненская районная больница получила современный компьютерный томограф. Он позволяет принимать пациентов с массой тела до 220 килограммов, рассказала «Кавказ Пост» пресс-секретарь краевого Минздрава Ирина Кучукова.

Аппарат получен в рамках борьбы с коронавирусом. Технику уже установили и начали использовать. Это помогает диагностировать у пациентов коронавирусную инфекцию и внебольничную пневмонию. В больнице уже есть ПЦР-лаборатория, и после получения аппарата КТ получился амбулаторный ковид-центр. Можно проводить полную диагностику коронавируса.

Новый аппарат делает диагностику в 64 срезах высокого качества. Результаты исследований сохраняются в памяти томографа, и врачу удобно сравнивать результаты обследований в динамике. Также томограф оснащен принадлежностями для исследований и оказания помощи после пандемии. На новом аппарате работают рентген-лаборант и врач-рентгенолог.

На Ставрополье уже работает несколько ковид-центров, оснащенных современными аппаратами КТ: в поликлинике № 1 Ставрополя, в Невинномысской городской, Изобильненской районной, краевой инфекционной больницах и Ставропольском краевом клиническом многопрофильном центре. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2