Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье разыграны награды первенства по художественной гимнастике «Метелица»

Обществo В регионе
На Ставрополье разыграны награды первенства по художественной гимнастике «Метелица»
Этот открытый турнир проводится ежегодно.

В нынешнем году, как рассказали «Кавказ Пост» в управлении информполитики аппарата правительства Ставропольского края, он вышел на межрегиональный уровень. В Минводах собрались около четырехсот гимнасток из восьми регионов России. 

За кубки и медали боролись спортсменки разных возрастов из Москвы, Ростова-на-Дону, Батайска, Новошахтинска, Сочи, Краснодара, города Горячий ключ, Черкесска, Грозного, Армавира, Волгограда и Владикавказа, а также Ставрополя, Лермонтова, Пятигорска, Минераловодского и Георгиевского городских округов, сёл Красногвардейское и Эльхотово.

Как отметил председатель комитета по физкультуре и спорту администрации муниципалитета Дмитрий Ревенко, впервые этот форум стал настолько крупным, многочисленным и конкурентным.

Турнир проводился по групповой и индивидуальной программе в нескольких возрастных категориях. Самыми юными участницами стали гимнастки 2016 года рождения. 

По итогам выступлений в каждой соревновательной группе были определены победители и призеры первенства. Завершилось спортивное мероприятие церемонией награждения кубками, медалями и грамотами.

Лидерами по медальному зачету стали гости из Краснодарского края - города Горячий ключ. В пятерку лучших также вошел Минераловодский городской округ.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2