Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье резерв коек для больных коронавирусом увеличат на 500 мест

Обществo В регионе
На Ставрополье резерв коек для больных коронавирусом увеличат на 500 мест Фото: ivteleradio.ru
Сейчас в крае развернуто более 4 тысяч коек для пациентов с коронавирусом.

На Ставрополье решили увеличить резерв коек для пациентов с коронавирусом. Губернатор Владимир Владимиров поручил в ближайшие дни увеличить коечный фонд еще на 500 мест. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе губернатора региона.

Ситуацию в краевом здравоохранении и меры по снижению распространения коронавируса обсудили на заседании краевого координационного совета. Владимиров заявил, что обстановка в регионе все еще непростая. Поэтому нужны дополнительные ресурсы для лечения больных.

«Необходимо обеспечивать постоянную готовность для приема всех пациентов с коронавирусом, которым показана госпитализация», – сказал губернатор.

Сейчас в крае уже развернуто более 4,2 тысяч коек для больных коронавирусом. Примерно 20% из них пока не заняты. Тем не менее, фонд увеличат. Кроме того, Владимиров поручил найти возможность делать бесплатные тесты на коронавирус всем гражданам, которые планово госпитализируются в больницы края. Для этого планируют создать дополнительный резерв тестов за счет краевого бюджета. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2