Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье родителей не пустят на детские новогодние утренники

Обществo В регионе
На Ставрополье родителей не пустят на детские новогодние утренники Фото: myslo.ru
Краевой благотворительной елки вообще не будет.

На Ставрополье детские новогодние утренники в школах и садиках пройдут без родителей. Посторонних лиц на них тоже не пустят. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе правительства края.

Так решили на заседании краевого координационного совета по борьбе с коронавирусом, которое провел губернатор Владимир Владимиров. Он объяснил, что на онлайн-голосовании большинство родителей выразили желание провести елки в школах и детсадах.

Праздники проведут, но на них не пустят ни родителей, ни приглашенных актеров. Кроме того, на утреннике могут присутствовать только дети из одной группы или одного класса. Будут соблюдаться меры профилактики коронавируса.

А вот от благотворительной краевой елки для социально незащищенных и одаренных детей решили вообще отказаться. Подарки детям привезут домой или в детские учреждения, а массового праздника не будет.

Также на заседании обсудили возможность введения дистанционного обучения в школах на некоторых территориях. Но пока все школьники продолжают учиться очно.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2