Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье родителей предупредили о призывах к суицидам в соцсетях

Обществo В регионе
На Ставрополье родителей предупредили о призывах к суицидам в соцсетях Фото: sn.ria.ru
А глава Следкома потребовал разобраться с такими постами.

Жительница Ставрополя Анна Золотарёва рассказала изданию «Кавказ Пост» о том, что получила от классного руководителя сына-школьника такое сообщение в ватсапе: 
   
«В настоящее время в социальных сетях (TikTok, VKontakte, Instagram) достаточно много негативной информации, направленной на суицидальные действия. Эта информация может воздействовать на психику ребенка и побудить к необдуманным решениям. Рекомендуем вам на этой неделе в особенности обратить внимание на дату 03.03 и нахождение вашего ребёнка в течение всего дня. Находиться во взаимодействии с классным руководителем, офицером-воспитателем. По прибытии ребёнка домой необходимо сообщить классному руководителю. Отнеситесь к данной информации очень серьёзно, это жизни наших детей, усильте свое внимание к вашему ребёнку. Благодарим за сотрудничество и понимание.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться к школьному психологу».

Ранее глава Следкома России Александр Бастрыкин потребовал разобраться с блогерами, склоняющими детей к самоубийствам, поскольку распространение такого контента стало массовым, говорится на сайте ведомства.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2