Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье родители младшеклассников подключились к контролю качества питания детей

Обществo В регионе
На Ставрополье родители младшеклассников подключились к контролю качества питания детей
В результате оценка качества питания превысила среднероссийские показатели.

На Ставрополье родители младшеклассников помогают контролировать качество бесплатного горячего питания, которое предоставляется детям в школах. Минобразования края индивидуально рассматривает каждое обращение, рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

Сегодня в крае все ученики младших классов получают бесплатное питание. Это более 133 тысяч детей. В соответствии с поручением президента РФ, все они получают в школе бесплатную горячую еду не реже одного раза в день.

Замминистра образования региона Галина Зубенко подчеркнула, что детское питание должно быть здоровым. Для контроля в министерстве работает горячая линия. Можно звонить по телефонам 8(8652) 37-24-12, 37-28-65.  Также родители могут оставить отзывы на портале Госуслуг.

С сентября 2020 года в школах работают общественные комиссии по родительскому контролю качества питания. В их состав входят и представители Совета отцов. Стать членом такой комиссии может любой желающий родитель младшеклассника. Для этого нужно обратиться к директору школы.

Каждое обращение родителей о качестве питания рассматривается индивидуально. Специалисты проверяют изложенные факты, принимают меры по устранению выявленных недостатков. В результате этой работы с 1 января 55% заявителей края положительно оценили качество бесплатного питания. Это превысило среднероссийский показатель, который составляет 47,2%. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2