Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье родителям разрешили посещать утренники в детсадах

Обществo В регионе
На Ставрополье родителям разрешили посещать утренники в детсадах Фото: chronograph.livejournal.com
Также сняты ограничения по заполняемости гостиниц и концертных залов.

На Ставрополье снят ряд ограничений, которые были введены из-за коронавируса. В частности, теперь родителям снова можно присутствовать на утренниках своих детей в детских садах. Об этом сообщил губернатор края Владимир Владимиров в своем инстаграм-аккаунте.

Такое решение было принято по итогам голосования жителей, которое проводилось в соцсетях. В нем приняли участие примерно 30 тысяч человек, и большинство из них выступил за то, чтобы разрешить родителям быть зрителями на утренниках в детских садах. После согласования с Роспотребнадзором ограничение сняли. Однако при этом родители должны будут соблюдать требования эпидбезопасности.

Стабилизация обстановки с коронавирусом позволила краевым властям снять и ряд других ограничений. Гостиницы теперь могут принимать любых граждан, а не только командировочных, как было раньше. Также снимаются ограничения по заполняемости концертных и театральных залов: теперь их можно заполнять полностью, а не наполовину.

Паркам культуры и отдыха разрешил полноценно работать. А посещать выставочные залы, музеи и библиотеки можно без ограничений по количеству человек.

Глава региона напомнил, что все еще важно соблюдать меры предосторожности, поскольку коронавирус до конца не отступил. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2