Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье Россельхознадзор нашел 7 незаконных домиков хоббитов

Обществo В регионе
На Ставрополье Россельхознадзор нашел 7 незаконных домиков хоббитов Фото: pro-dachnikov.com

Гостиничный комплекс возвели на землях сельхозназначения.

Сотрудники Россельхознадзора обнаружили на Ставрополье семь незаконных «домиков хоббитов». Их нашли в селе Крымгиреевском Андроповского округа, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора.

Необычная находка была сделана в мае. Домики входили в состав гостиничного комплекса и были предназначены для размещения отдыхающих. Они были построены на территории комплекса «Оленья Ферма DeerFarm». На официальном сайте оленьей фермы указано, что в каждом домике могут разместиться три человека.

И все бы ничего, но участок, на котором расположены «домики хоббитов», относится к землям сельхозназначения. А в Земельном кодексе РФ указано, что такие участки могут быть использованы только для целей, которые связаны с сельскохозяйственным производством.

«Размещение на таком участке гостиничного комплекса противоречит этому принципу», - объяснили в пресс-службе Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора.

Правообладателем комплекса является ООО «Мясоедово». Управление Россельхознадзора объявило ему предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2